Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Компании «БОСС. Кадровые системы» и «Прософт-Биометрикс» создадут совместное решение

прософт биометрикс лого.pngКомпании «БОСС. Кадровые системы», российский разработчик системы управления персоналом БОСС-Кадровик, и инженерная компания «Прософт-Биометрикс», российский разработчик высокотехнологичных биометрических комплексов информационной и технической безопасности, объявили о начале сотрудничества в области создания совместного решения на базе систем контроля и управления доступом BioSmart и учета рабочего времени «BioSmart-WorkTime».

На сегодняшний день технологии идентификации, основанные на анализе уникальных биометрических характеристик человека, являются одними из самых перспективных и востребованных в различных отраслях и сферах бизнеса. Преимущества биометрических систем безопасности очевидны - уникальные человеческие параметры трудно подделать и, в отличие от бумажных идентификаторов (паспорт или иное удостоверение личности), их невозможно забыть или потерять. Они всё чаще используются для предотвращения воровства или мошенничества.

Биометрические системы компании «Прософт-Биометрикс» предлагают несколько вариантов идентификации на выбор, так как все СКУД оснащены не только сканерами отпечатков пальцев или венозного рисунка ладони, но и считывателями бесконтактных карт разного формата (RFID). Преимущество этих решений не только в использовании передовых технологий, но и в возможности гарантированной работы оборудования в расширенном температурном диапазоне и интеграции с любыми существующими системами безопасности зданий и сооружений (видеонаблюдение, пожаротушение, контроль и управление доступом, охранная сигнализация).

Также биометрические решения позволяют вести учет рабочего времени сотрудников: времени прихода и ухода, наличии или отсутствии сотрудника на рабочем месте, об опозданиях и ранних уходах. Эти параметры, по необходимости, могут передаваться в сторонние программы для дальнейшего использования. Именно таким интеграционным комплексом станет модуль расширения для системы управления персоналом БОСС-Кадровик.

В БОСС-Кадровик есть возможность вести табельный учет сотрудников в различных вариантах – по основному времени, по подработкам и т.п. Причем, параллельно можно создавать неограниченное количество табелей за один месяц по одним и тем же сотрудникам. На основании такого табеля производится формирование начислений по заработной плате.

Александр Дрёмин, генеральный директор ООО "Прософт-Биометрикс", рассказал, что «все биометрические системы работают практически по одинаковой схеме: во-первых, система запоминает образец биометрической характеристики (это и называется процессом записи), затем полученная информация обрабатывается и преобразовывается в математический код. В специальной базе данных хранится только этот цифровой ключ. Именно он такой ключ и сравнивается с содержимым специальной базы данных для идентификации личности. Таким образом процесс имеет высокую степень защиты, необходимую подобным системам в современном мире».

По словам Михаила Гусева, заместителя генерального директора компании «БОСС. Кадровые системы», «Совместное решение на базе биометрического распознавания поможет снизить трудоемкости составления табеля учета рабочего времени и влияние человеческого фактора».

Биометрические технологии призваны выявлять и предотвращать различные мошеннические действия, обеспечивать повышение надежности и эффективности сверки данных, а также предназначены для электронного документирования (логирования) всех сверок. Применение таких технологий для авторизации и идентификации сотрудников поможет бизнесу выйти на новую технологическую ступень развития.