Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

«БОСС-Кадровик» теперь и в WEB

В декабре 2016 года компания «БОСС. Кадровые системы» – производитель системы управления персоналом и расчета заработанной платы «БОСС-Кадровик» – объявила о появлении в линейке технологических реализаций своей системы принципиально новой версии с возможностью работы с данными через веб-интерфейс. Речь в первую очередь идет о продукте, использующим СУБД Oracle Database.

Трехзвенная архитектура программы на базе Oracle Application Server долгое время позволяла успешно решать все задачи. Однако, сам масштаб применения крупнейшими заказчиками системы «БОСС-Кадровик» и потребность в массовой организации рабочих мест, не только постоянно работающих пользователей, но и рядовых сотрудников, стали требовать новых решений с точки зрения технологий и стоимости.      

Концепция новой программируемой платформы изначально была нацелена на то, чтобы обеспечить работу с системой посредством доступа через Internet-браузер, сохраняя при этом привычное для Windows-пользователей интерфейсное богатство возможностей, параллельно предоставляя визуальную простоту мобильных приложений для массового доступа работников и соискателей.

Новая трехзвенная архитектура включает в себя Internet-браузер (в списке рекомендованных для использования – большинство известных), сервер приложений «БОСС-Кадровик», работающий теперь на Internet-сервере (Apache, IIS и другие) и собственно базу данных «БОСС-Кадровик» на Oracle Database. Новая реализация работает с той же самой БД, что и   предыдущая, обеспечивая, тем самым, спокойный переход клиентов на новые технологии, без шоков.  

Пользовательский интерфейс работает на базе технологий HTML, Java Script и Ajax. В составе платформы реализован инструментарий разработки, который ориентирован в основном на прикладных программистов, работающих на уровне бизнес-логики и модификации конечных пользовательских интерфейсов. Все экранные формы могут быть построены на базе предоставляемой инструментом типовой html-страницы.  По словам главного инженера-программиста компании «БОСС. Кадровые системы» и проектировщика платформы Юрия Гончарова, общую концепцию прикладного программирования в новой среде хорошо иллюстрирует слоган «No HTML, No CSS - only JS».

«Сегодня на первый план для наших клиентов выходят две вещи – практическая реализация концепции Digital HRM, связанная с гигантским расширением доступа, и одновременная оптимизация стоимости владения информационной системой» - говорит генеральный директор компании «БОСС. Кадровые системы» Евгений Кучик. «Именно эти две цели и преследует выпуск новой технологической платформы «БОСС-Кадровик» - констатирует он.

В ближайших планах компании – разработка методики совместного использования нового подхода и программируемой среды RP Server, которая лежит в основе широко известной версии продукта «БОСС-Кадровик» на платформе Microsoft SQL Server.