Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в конференции PgConf.Russia

Компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в конференции PgConf.Russia
17 марта компания «БОСС. Кадровые системы» совместно с компанией «Диасофт» приняла участие в третьей Международной технической конференции PgConf.Russia, которая собирает более 500 российских и зарубежных разработчиков программного обеспечения, архитекторов баз данных, специалистов по эксплуатации и администрированию СУБД.

В программе мероприятия участников ждали более 40 докладов, семь мастер классов, два круглых стола и гостиная разработчиков: обсуждался потенциал средств для отладки, профилирования и трассировки кода, исследования геоданных и полнотекстового поиска, а также прошел мастер-класс по работе на Java и PostgreSQL.

В рамках секции специализированных докладов на конференции выступил Михаил Гусев, заместитель генерального директора компании «БОСС. Кадровые системы», с рассказом о практическом опыте миграции системы «БОСС-Кадровик», работающей с базой данных MS SQL Server, на PostgreSQL с помощью технологии Database Adapter и дальнейших перспективах применения такого решения.  

«Осуществление проектов миграции существующих отечественных прикладных систем на OpenSource платформы стало трендом рынка ПО с учетом политики импортозамещения и возросшими санкционными рисками», - отметил он. «Уже сейчас понятно, что опыта эксплуатации подобного программного обеспечения на рынке всё больше, и нам необходимо предоставлять своим заказчикам аналогичные возможности».

Международное сообщество PostgreSQL проводит ежегодные конференции по всему миру. Как правило, они организуются по инициативе национальных и континентальных сообществ пользователей PostgreSQL или компаний, предоставляющих услуги, связанные с PostgreSQL.