Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Проект по интеграции системы управления персоналом «БОСС-Кадровик» с системой электронного документооборота WSS Docs в фармацевтической компании «АКРИХИН»

Компании «БОСС. Кадровые системы», российский разработчик универсальной платформы управления ресурсами предприятия «БОСС» и WSS-Consulting, специализирующаяся на внедрении продуктов на платформе Microsoft SharePoint, завершили совместный проект по интеграции системы управления персоналом БОСС-Кадровик и системы электронного документооборота WSS Docs в фармацевтической компании «АКРИХИН».

По требованию заказчика используемые на предприятии системы учета кадров и электронного документооборота должны были обеспечить сквозной процесс создания, подписания с помощью квалифицированной электронной-цифровой подписи (ЭЦП) и дальнейшего хранения кадровых документов.

Решение БОСС-Кадровик, используемое в компании АКРИХИН для учета кадров и расчета заработной платы, интегрируется в корпоративную информационную среду предприятия при помощи алгоритмов загрузки/ выгрузки необходимых данных.

WSS Docs – используемая в АКРИХИНе  система электронного документооборота на базе Microsoft SharePoint Foundation.

Из системы БОСС-Кадровик в систему документооборота WSS Docs выгружаются документы по кадровому учету и следующие параметры: вид документа, его наименование, содержание, а также почтовые адреса исполнителя и подписантов. Указывается также отдельный атрибут, определяющий, подлежит ли документ корректировке в системе электронного документооборота.

Существует два варианта выгрузки кадровых документов в WSS Docs из БОСС-Кадровик: документ выгружается на этап «Подготовка» для доработки/корректировки документа. При этом оповещается сотрудник кадровый службы, который корректирует документ и отправляет его на подписание с ЭЦП сотруднику. Или документ сразу выгружается на подписание с ЭЦП, и сотрудник получает оповещение о необходимости подписания кадрового документа. Данное решение дает возможность подписи кадровых документов, когда сотрудник находится в командировке, отпуске. После завершения подписания все документы поступают в «Архив» на хранение, а соответствующий сотрудник кадровой службы получает оповещение о завершении процесса.

Выполненные работы по интеграции двух систем позволили ускорить работу с кадровой документацией, уменьшить объем ручного ввода и оптимизировать бизнес-процессы в компании «АКРИХИН».