Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Вовлекаем персонал в HR-процессы с системой «БОСС-Кадровик»

23 апреля 2015 года компания «БОСС. Кадровые системы» представила клиентам и партнерам новые сервисы взаимодействия сотрудников в составе своего флагманского продукта «БОСС-Кадровик».

Разработанный функциональный блок «Заявочные кампании» позволяет сотрудникам организации инициировать различные HR-заявки (на отпуска, командировки, работу в выходные, на заказ справок и т.п.) и проводить их по принятому в компании циклу согласования. Система встраивается в сам процесс взаимодействия, обеспечивая автоматизированный контроль корректности заявок, как с точки зрения трудового законодательства, так и внутренних правил организации. Важно то, что сотрудники и их руководители получают инструмент регламентированного взаимодействия именно внутри единой HRM-системы и под ее «присмотром», используя при этом свои рабочие ПК, либо мобильные устройства, либо точки общего доступа (цеховые терминалы или инфо-киоски).

В ходе семинара-презентации генеральный директор компании «БОСС. Кадровые системы» Евгений Кучик рассказал участникам о современных трендах в области HRMS. Он подчеркнул, что в русле этих трендов создан не просто дополнительный функциональный блок, а механизм, позволяющий поддержать заявочную кампанию принципиально любого типа и открывающий новую область применения и схему использования системы «БОСС-Кадровик». Говоря о преимуществах для бизнеса, Евгений Кучик привел пример успешного использования блока «Заявочные кампании» в российском подразделении одной из крупнейших мировых фармацевтических компаний.

«С помощью функционального блока «Заявочные кампании» профессиональные пользователи HR-системы перестают быть лишь операторами, вносящими в систему ту или иную информацию. Теперь HR-специалисты в первую очередь регламентируют и контролируют протекание кадровых процессов. Тем самым мы создаем среду, которая помогает сотрудникам компании, их руководителям и специалистам кадровой службы взаимодействовать эффективно», – заключил Евгений Кучик.

Презентацию продолжил Владимир Авсеев, главный конструктор системы «БОСС-Кадровик». Он продемонстрировал работу нового функционального блока, особо акцентировав внимание на широких возможностях его настройки. Последовавшая за выступлением сессия вопросов и ответов показала высокий интерес участников мероприятия к заявленной теме.

Учитывая интерес аудитории к внедрению на своих предприятиях периферийных устройств общего доступа, выступление Виталия Тканова, руководителя коммерческого блока компании Передовые системы самообслуживания, органично дополнило доклады представителей разработчика – компании «БОСС. Кадровые системы». Он описал способы и области применения терминалов удаленного доступа (инфо-киосков) в производственных и HR-процессах.

Завершил мероприятие заместитель генерального директора компании «БОСС. Кадровые системы» Михаил Гусев, рассказавший о возможностях Платформы автоматизации предприятий БОСС в целом: как с ее помощью можно по-новому взглянуть на различные бизнес-процессы компании (не только HR), как можно быстро и эффективно автоматизировать их, используя, в том числе, встроенные в Платформу элементы WorkFlow.

Семинар-презентация «Заявочные кампании в системе «БОСС-Кадровик» собрал представителей более чем двух десятков крупнейших предприятий и организаций, представляющих ключевые отрасли экономики России. Веб-трансляцию мероприятия посетили клиенты и партнеры из Центрального, Северо-Западного, Сибирского, а также Уральского федеральных округов.