Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Ежегодное общее собрание АРПП «Отечественный софт»

19 апреля компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в ежегодном общем собрании ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт». Участниками и гостями встречи стали более 150 российских производителей программного и аппаратного обеспечения, представители министерств, институтов развития и отраслевых объединений.

В открытой части мероприятия приняли участие Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (по ВКС), Василий Шпак, замминистра промышленности и торговли РФ (по ВКС) , Татьяна Васильева, замминистра просвещения РФ, Илья Массух, директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, Константин Паршин, вице-президент Фонда «Сколково», Владимир Мау, ректор РАНХиГС, Василий Слышкин, директор ФКУ «ГосТех» и другие представители российской ИТ-отрасли и научного сообщества.

В своем выступлении Наталья Касперская, председатель правления АРПП «Отечественный софт», озвучила итоги деятельности и достижения Ассоциации за 2021 год, а также рассказала об актуальных задачах, которые стоят перед отраслевым объединением. «Состояние отрасли отечественной разработки, на наш взгляд, стабильно хорошее. По данным ежегодного опроса АРПП, проведенного в марте-апреле этого года, 66,2% компаний отметили рост выручки».

АРПП "Отечественный софт"

Среди основных достижений Ассоциации в 2021 году - активное участие в разработке экстренных мер поддержки ИТ-отрасли: освобождение ИТ-компаний от налогового, валютного контроля, других видов госконтроля и муниципального контроля сроком до 3 лет, льготные ипотека и кредитование сотрудникам. В январе 2022 года Ассоциация представила Навигатор мер финансовой поддержки, в котором собрана информация о 25 наиболее востребованных у разработчиков ПО мерах. Еще одним значимым достижением АРПП стало создание перечня из 330 российских ИТ-решений, готовых к внедрению на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ). Ассоциация оперативно разработала и презентовала каталог «Российское ПО для импортозамещения» — отраслевой бесплатный ресурс для быстрого и удобного поиска российских аналогов иностранным решениям. В каталоге содержится уже более 2000 отечественных продуктов разных категорий.

Компания «БОСС. Кадровые системы» является активным членом АРПП «Отечественный софт» и представляет полнофункциональную российскую систему управления персоналом «БОСС-Кадровик», и решения на её основе, в каталоге «Российское ПО для импортозамещения» и перечне российских ИТ-решений, готовых к внедрению на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).