Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Конференция HR-METRIX 2019

13-15 февраля компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в конференции «HR-METRIX CONFERENCE 2019», проходящей уже в 6 раз и собравшей представителей ведущих российских компаний.

Основным слоганом мероприятия стал посыл «Линкуем корпоративную стратегию, стратегию HR и HR-аналитику». Участники обсуждали как же HR-ам научиться говорить с бизнесом на языке цифр и какие инструменты предлагает в помощь рынок?

UGAV4656 mini.jpg Спикеры конференции рассмотрели основные ключевые HR-метрики и бенчмарки 2019, обсуждали тренд «Большие данные»: как их собирать, гармонизировать и применять, а также подняли вопросы - где реальная польза в HR от больших данных и как измерять backoffice, какие HR-показатели всерьёз могут использоваться для достижения бизнес результатов и как перейти от HR-отчётности к HR-аналитике. Кроме того, разбирали современные возможности предиктивной аналитики.

В своем докладе Наталия Зунина, руководитель отдела HR-консалтинга, рассказала о новых функциях по визуализации данных решения «HR-Аналитика» на базе системы управления персоналом «БОСС-Кадровик». Теперь в модуле кроме табличных форм и всем уже привычных диаграмм, можно использовать 3D-графики и объемные модели данных. Конечные пользователи, руководители и ТОП-менеджеры, могут получать информацию из своих HR-систем, представленную в виде дашбордов - информационных панелей визуализации данных, сгруппированных для более легкого восприятия на одном экране. Кроме того, в модуле стала возможна настройка состава этих информационных панелей – их внешнего вида, условий обновления.

Работа конференции продолжилась в формате «малых групп». За отдельными столами своим опытом делились приглашённые эксперты-практики, а участники отвечали на вопрос «Зачем бизнесу отчётность по HR-показателям?» и разрабатывали свои «экшн»-планы на основе данных по персоналу.

*Подробнее об HR-Аналитика: https://boss.ru/solutions/hr-analytic/