Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

БОСС-Кадровик на международном кадровом форуме в Ульяновске

БОСС-Кадровик на международном кадровом форуме в Ульяновске
Компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в X международном кадровом форуме «Глобальное лидерство в эпоху цифровизации», проходившем в Ульяновске 30 и 31 мая 2019 г. Его организаторами выступили Правительство Ульяновской области совместно с АНО ОДПО «Корпоративный университет», а соучредителями в этом году были Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Открывая форум губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что «Мы находимся на пороге цифровой трансформации, совершаем стремительный транзит к новой цифровой экономике. А это требует новых моделей управления, новых методов работы по подбору и развитию персонала». Он рассказал о том опыте, который наработан в Ульяновской области, по привлечению молодых кадров в систему управления регионом и созданию института стажёрства и наставничества, организации областного конкурса «Региональные лидеры», развитию и обучению персонала - формированию лидерства в цифровую эпоху.

Одним из направлений работы губернатор области назвал цифровизацию в сфере HR в государственном и муниципальном управлении. «Революция в этой области произойдет тогда, когда все процессы по управлению кадрами будут выполнять искусственный интеллект, любые документы (от справки о доходах, до больничного листа) можно будет отправить и получить, не поднимаясь с рабочего места, в личном кабинете или мобильном приложении. Тем не менее, существенные сдвиги в этом направлении можно отметить. Среди них – успешное внедрение автоматизированной системы БОСС-Кадровик. Сегодня в этой системе работают все органы государственной власти Ульяновской области. Функциональные возможности БОСС-Кадровик, относящейся к классу полнофункциональных автоматизированных систем управления персоналом, позволяют нам решить задачи, направленные на обеспечение единой HR-политики и единых стандартов выполнения кадровых операций. Для нас это наиболее важно и актуально, в связи с созданием единой кадровой службы».

мастер-калсс в Ульяновске

В рамках Форума сотрудники компании-вендора – Наталия Зунина, руководитель направления HR-консалтинга, и Надежда Журавлева, начальник отдела маркетинга, а также Михаил Нестеров – представитель компании «Бизнес-Класс», регионального партнера «БОСС. Кадровые системы» провели мастер-класс «Автоматизированная система БОСС-Кадровик как инструмент управления персоналом в государственном управлении» для представителей муниципальных образований области, которым предстоит подключение к единой кадровой системе.

В форуме приняли участие кадровики из Удмуртской Республики, Самарской, Саратовской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, представители ВУЗов, предприятий и организаций Ульяновской области.

*Подробнее о БОСС-Кадровик.Госслужба: https://boss.ru/solutions/gossector/