Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Юбилей ассоциации разработчиков программных продуктов “Отечественный софт”

13 декабря 2019 года компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в юбилейном Общем собрании членов ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) “Отечественный софт”, которой в этом году исполнилось 10 лет.

В 2009 году в учредители организации вошли 13 российских ИТ-компаний, а к концу 2019 года их количество возросло до 176! Ассоциация является крупнейшим в стране объединением российских производителей тиражируемого ПО.

Десять лет работы АРПП “Отечественный софт” пришлись на время, когда в России лишь начинал формироваться системный подход к развитию собственной ИТ-отрасли. В это время появлялись механизмы, которые в последствии становились частью государственной стратегии, вошли в Национальную программу “Цифровая экономика Российской Федерации”, были закреплены в нормативных документах. Ассоциация формировала консолидированную экспертную позицию российских разработчиков ПО, доносила ее до законодателей и защищала их интересы.

АРПП “Отечественный софт” принимала участие в разработке Федерального закона, устанавливающего пониженные тарифы страховых взносов для ИТ-компаний, участвовала в разработке нормативных документов о Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных, выступает с экспертизой на всех значимых площадках, где идет формирование позиции по поводу развития ИТ-отрасли в России.

Руководство компании «БОСС. Кадровые системы» поздравляет коллег с юбилеем и желает успехов в достижении поставленных целей!